Токсоплазмоз на упаковке

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, можно ли заразиться токсоплазмозом если задела ртом край упаковки от булки, когда её ела? Булка была принесена из магазина в пакете, где была также курица запакованная в лотке и пищевой плёнке+курица была в индивидуальном пакетике?
Нужно ли обрабатывать упаковки перед едой и если да, то чем? Еду, которую я ставлю в холодильник я протираю спиртом (упаковки), а булки нет, потому что с упаковок слазит краска, боюсь реакции. Стараюсь просто не задевать внешнюю сторону упаковки, когда ем.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 15 апреля 2021 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-04-16 09:30
Юлия! Токсоплазмоз так не передается. Заражение невозможно. Всего доброго.