Токсоплазмоз, 3 триместр

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, я беременна, срок 38 недель и 4 дня Так случилось, что токсоплазмозом я никогда не болела. Уже вторую беременность соблюдаю все меры предосторожности. Но два дня назад я по незнанию и своей неосторожности съела ролл с беконом, как я понимаю - это необработанное термически мясо. Подскажите, могла ли я заразиться токсоплазмозом от бекона и, если да, то через какое количество времени мне лучше пересдать анализ на igM и igG методом пцр? На таком сроке возможно заражение плода? Спасибо за ответ.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 8 сентября 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-09-08 19:21
Анна! Мы не видим в этой ситуации с роллом способа заражения вас токсоплазмой. Ничего сдавать не требуется. Всего доброго.