Заразная ли ветрянка для плода в третьем триместре 33

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, на 34 недели беременности я заболела ветрянкой сейчас 35 неделя и 5 день болезни, какими могут быть последствия если если ребёнок родится раньше срока т. к. ставят угрозу преждевременных родов (шейка матки 25, гипертонус каменный живот и периодически тянущие и стреляющие боли)? и если всё таки я дохожу до положенного срока есть ли хоть какая-то угроза, что ребёночек может заразиться через плаценту? И плацента у меня в 33 недели быстро постарела 3 степени стала и с кальцинатами. У ребёнка были признаки ги поксии. Все врачи об этом знают и никто не может дать точного ответа. Говорят не ты первая не ты посредняя. Я это понимаю, но всё таки хочу знать всё что может быть. Если сможете ответьте, буду очень благодарена.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 6 декабря 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-12-06 22:39
Юлия! Если у вас выработается иммунитет к вирусу ветрянки во время еще беременности, то ребенок будет защищен от вируса. Вас должен наблюдать врач инфекционист и гинеколог. Самое главное следить за течением ветряной оспы и течением беременности. Роды должны наступить, когда уже будет защита от вируса. Вас должны положить в дородовый бокс. Всего доброго.