Токсоплазма во время беременности

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, в 12 недель беременности сдавала анализ, сейчас уже 22 недели. Скажите пожалуйста, есть ли у меня иммунитет к токсоплазме или я заражена? Нет ли опасности для ребёнка?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 20 марта 2020 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-03-20 18:59
Ирина! Метод ИФА выявил у вас защитные антитела от токсоплазмоза. У вас есть защита от этого возбудителя. Всего доброго.
Платная консультация
Ирина 2020-03-20 20:09
Спасибо большое за ответ, получается ничего лечить не нужно и нет угрозы для ребёнка?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-03-21 16:36
Ирина! Этот класс антител не лечат. Это готовая защита от инфекции. Всего хорошего.