Токсокароз не вылечился немозолом

Спрашивает: Павел
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте. 2 месяца назад был диагностирован токсокароз. Врач назначил немозол 400 ед 2 р/д 14 дней, зиртек, диету. Спустя месяц симптомы(зуд, покраснения, кашель) сохраняются, анализ ИФА КП 6,68(0-0,99) IgG 1: 1600 (менее 1: 100). Немозол не помог. Что делать?
Категория: Паразитолог
Добавлен: 23 января 2021 года

3 ответа

Александров Павел Андреевич
паразитолог 2021-01-23 14:04
Здравствуйте! Анализ на токсокароз сдают не ранее 6 мес после окончания лечения, сейчас нельзя говорить о неудаче. Нужны данные по клинике крови до лечения и после.
Платная консультация
Павел 2021-01-23 14:10
Спасибо! То есть не обращая внимания на не ушедшие симптомы ждать еще 4-5 месяцев?
Александров Павел Андреевич
паразитолог 2021-01-23 14:48
Ещё раз - приведите данные клиники крови до и после лечения - это первые анализы которые нужно контролировать и думать что делать дальше. К тому же причин таких симптомов много, токсокароз может быть просто сопутствующим заболеванием, иногда бывают ложные титры на фоне другого заболевания.