Токсокара лечение

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! На протяжении трёх лет по анализам на токсокароз - результат слабоположительный. Последний анализ показал:
Токсокароз IgG (п/кол) 2.31+
1,0 - 4,4 - результат слабоположительный, рекомендуется повторить анализ через 2-3 месяца.
По ОАК зозинофилы в норме 0,13 (0,02-0,30).
Принимала немозол 1 табл/1 р/день 14 дней + вермокс. Раза 3 пропивала курсами. Титр не снижается.
Как быть, чем лечить, а может и не нужно лечить?
Я планирую беременность. Токсокароз может повлиять на ребёнка?
Спасибо большое! Жду Ваш ответ!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 29 июня 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-06-29 11:54
Алена! С учетом этой информации, можно предположить, что заражение токсокарой было. Но, заболевание не развилось, т. к. антитела в низком числовом показателе. Лечение вы прошли. Роста антител нет. Больше лечение не проводите. Токсокароз не является противопоказанием для беременности. Всего доброго.