Токсины кластридий, не острая форма
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 7 лет
Хронические заболевания: Гипотериоз
Здравствуйте, у моей дочери по узи был выявлен ГЭРБ, дисфункция билиарного тракта.
Сдали анализ на капрологию, а потом на токсины кластридий-обнаружены токсины кластридий А и В.
Врач назначил энтерол, метронидазол, бифиформ.
Говорит, снижение иммунитета кишечника.
Меня беспокоит назначение такого антибиотика, когда у ребёнка нет признаков явных: ни поноса ничего другого. Т е. Эти кластридии там есть, но острой формы нет.
Вопрос: верно ли сейчас принимать антибиотик?
А в целом начали обследование, т. к. у ребёнка регулярные странные выдохе, выдохе с толчком
Говорит, снижение иммунитета кишечника.
Категория: Гастроэнтеролог
3 ответа
Юлия! Врач дал верные назначения. Клостридия лечится именно препаратом метронидазол. <div
Платная консультация
Юлия 2022-05-01 20:07
Комментарии поняла. То есть даже если нет острой стадии, все равно антибиотик, правильно? Других вариантов нет.
На что влияет кластридия, если никак особых проявлений нет- она может усугублять ситуацию с имеющимся рефлюксом у ребёнка?
Юлия! Этот вид бактерии не может находится в кишечнике здорового организма. Это патология. Рефлюкс имеет свои причины развития.