Токсикогенная зернистость лейкоцитов

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Вэб хроническое течение
Здравствуйте, Александр Борисович! Сын, 17 лет, второй раз за месяц болит горло и стекает обильно слизь по задней стенке. Решили сдать оак, очень испугала токсикогенная зернистость лейкоцитов. Что это такое, прошу, прокомментируйте!
Категория: Гематолог
Добавлен: 13 ноября 2021 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-11-13 14:45
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Токсогенная зернистость нейтрофилов является воспалительным признаком. А с учетом нормы СОЭ и лейкоформулы в вашем анализе- легким воспалительным признаком.
Обратитесь на прием к ЛОР для осмотра и лечения.
Всего доброго.
Платная консультация
Ольга 2021-11-13 14:48
Большое Вам спасибо! Очень успокоили! Здоровья Вам!