Лейкоциты в носу

Спрашивает: Гузяль
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сдали риноцитограмму из носа, по причине непрекращающихся соплей (стекают по задней стенке.) спит нормально. Пришёл результат и я в шоке. Огромное число лейкоцитов. Не могли бы вы взглянуть и как то прокомментировать. Спасибо!
Категория: Лор
Добавлен: 1 мая 2021 года

5 ответов

Здравствуйте! У ребенка по результатам риноцитограммы признаки как воспалительного так и аллергического процесса в полости носа. Какое лечение ребенок получает на данный момент?
Гуля 2021-05-01 22:41
Спасибо за быстрый ответ! Промываем аквалором и зодак 10 капель
К лечению подключите интраназальный кортикостероид (Назонекс или Дезринит) по 1 дозе в каждую половину носа 2 раза в день(5 дней), затем по 1 дозе в нос 1 раз в день (2-3 недели). Учитывая признаки воспалительного процесса пропить Синупрет по 1 таб 3 раза в день (14 дней).
Гуля 2021-05-01 22:49
Спасибо большое! А это вообще критичные показатели лейкоцитов? Или не все так плохо? Просто так отличается от нормы.
Необходимо смотреть не только на показатели лейкоцитов но и другие показатели воспаления.