Риноцитограмма, частая заложенность носа

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Хронические заболевания: Герпес 6
Здравствуйте, подскажите пожалуйста с результатом анализа. Ребёнка беспокоит частая заложенность носа без соплей. Заранее огромное Вам спасибо.
Категория: Детский лор
Добавлен: 30 января 2022 года

5 ответов

Струкова Алёна Игоревна
детский лор 2022-01-30 16:19
Здравствуйте! По результатам риноцитограммы имеются признаки воспалительного процесса в полости носа. Учитывая жалобы и возраст ребенка необходимо исключить патологию носоглоточной миндалины (аденоиды). Для этого необходимо показать ЛОР врачу.
irinazukkel@yandex.ru 2022-01-30 19:17
Извините пожалуйста, а я правильно понимаю, что воспалительный процесс именно бактериального характера? Большое Вам спасибо за ответ.
Струкова Алёна Игоревна
детский лор 2022-01-30 19:25
Показатели указывают на бактериальную природу воспалительного процесса в полости носа.
irinazukkel@yandex.ru 2022-01-30 19:27
Спасибо Вам, дай бог Вам здоровья!
irinazukkel@yandex.ru 2022-01-31 14:34
Здравствуйте, подскажите, лор назначила флуимуцил, по 3 капли 3 р в день но после первого же раза стал сильнее хрюкать нос, отменять данный препарат? И ещё она очень кричала после закапывания, может не правильно развели (смешали ампулу 500 мг и 4 мл воды для инъекций). Назначили при бактериальной инфекции в носу. Заранее спасибо Вам огромное.