Результат тестирования

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, пришёл результат риноцитограммы, с носа. Лейкоциты 15 25 35.
Нейтрофилы 97%
Лимфоциты 1%
Эозинофилы 2%
Макрофлаги 0-2 п. з
Эпит клетки в небольшом количестве
Флора и грибы не обнаружены
Что это может значить
Как расшифровать
Категория: Лор
Добавлен: 16 января 2021 года

3 ответа

Здравствуйте! По результатам риноцитограммы признаки воспалительного процесса в полости носа. Какие жалобы вас беспокоят?
Мария 2021-01-16 08:27
Заложенность носа, в положении лежа, на протяжении 4 месяцев, без капель не могу обойтись
Увлажнение слизистой носа солевыми растворами (хьюмер, Маример, Аква Марис) 2 раза в день, курсом ИГКС (Назонекс, Дезринит) по 2 дозы в нос 2 раза в день (10 дней), затем по 2 дозы в нос 1 раз в день до полного восстановления носового дыхание. Учитывая наличие воспалительного процесса к лечению подключить Синупрет Форте по 1 таб внутрь 3 раза в день (10-14 дней). Будьте здоровы!