Неизвестная причина

Спрашивает: Олеся
Пол: Мужской
Возраст: 8 лет
Здравствуйте, сыну 8 лет
Периодически, закладывает нос и инфекция идёт в левое ухо. Хочу заметить, что даже у внешне здорового ребёнка носовые раковины всегда увеличены. Пролечились тремя антибиотиками, 2 системных и один местный. Пока лечились все хорошо. Как только заканчивали лечение, заложенность и задний ринит, повторялись. Сдали риноцитограмму, результаты Эозинофилы 2-1 Нейтрофилы 78-87 Эпителий 18-16Слизь три плюса. Добавлю, иногда насморк и заложенность проходит при промывании физраствором, аденоиды удалены, страдает преимущественно левая ноздря. Есть умеренное искривление перегородки. Боюсь аллергического процесса. Буду благодарна за ответ. Спасибо
Категория: Лор
Добавлен: 1 января 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Аллергического процесса нет, по результатам риноцитограммы у ребенка бактериальный процесс на сколько выраженный сказать не могу, т. к. не указано количество лейкоцитов. Что беспокоит ребенка сейчас?