Токсаплазмоз
Спрашивает: ккк
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, у меня такая проблема. Сейчас 34 неделя беременности после 12 недель нашли токсаплазмоз 3 раза делали анализ был положительный лжм а на четвертый отрицательный стал правда после лечения спиромицином. Делали узи все в норме с малышом только на плаценте пятна белые. Какая вероятность что с малышом все в норме будет и что инфекция до него не добралась
Категория: Инфекционист
1 ответ
Ккк! По малышу дать информацию может только генетик и контрольные УЗИ плода, которые вам проводят. Сейчас предположения строить не нужно. Все покажет время. При заражении токсоплазмозом в первой половине беременности, риск заражения плода самый маленький. Самый большой, это заражение в третьем триместре.