Точность результатов КТ с контрастированием
Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 56 лет
Хронические заболевания: Рак груди
Здравствуйте, подскажите пож-та, какова точность обследования КТ с контрастированием? Может ли быть, что при обследовании узи, мрт и КТ с контрастированием показывал один поражённый метастазами лимфатический узел в подмышечной области (диагноз рак груди), а при операции было обнаружено 10 поражённых узлов?
Категория: Онколог
Добавлен: 5 января 2022 года

4 ответа
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2022-01-05 18:43
Здравствуйте.
Описанная ситуация возможна, так как при обследовании глубоко расположенные лимфоузлы не визуализируются.
Кроме этого, точно обнаружить злокачественные клетки можно при гистологическом исследовании.