Точки на слизистой рядом с миндалинами

Спрашивает: 1804
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, доктор! Подскажите пожалуйста, о чем говорят вот эти точечки во рту рядом с миндалинами? На сколько они опасные, чем их можно лечить? Дома есть хлоргексидин 0,05%. В самом начале бывают более выпуклые, потом как бы сглаживаются. Похожи на гнойнички. Тонзиллита никогда не было, горло болит редко. Гигиену соблюдаю. Месяц назад на самой миндалине тоже была точечка (3 фото), сейчас уже рассосалась. Спасибо за консультацию.
Категория: Лор
Добавлен: 1 марта 2020 года

1 ответ

Галина 2020-03-01 18:14
Доктор, дополню, образование, что на 1 фото на первых порах как я его увидела, было таким как на этом фото (тогда болело горло). Потом собственно как на 1 фото, сейчас почти нет. Вот как-то так. Для ясности картины решила сообщить. А сейчас горло как бы не болит, не знаю почему тогда появилась новая, что на 2 фото. Есть правда небольшое першение после еды. В целом самочувствие нормальное.