Точки на миндалине

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 4 месяца
Здравствуйте, у ребёнка (4месяца) 2 дня назад начали обильно течь слюни, тянет все в рот, чешет десна. Добавились сопли и на миндалине 2 точки с полмиллиметра бело-желтого цвета. Температуры нет. Скажите это может быть вирусным налет? Мазок сдавали неделю назад, ничего страшного кроме клебсиелла в 4 ст. Не нашли, даём бактериофаг. На одной миндалинке у нас киста, и вот рядом появилось 2 точки. Заранее спасибо!
Категория: Педиатр
Добавлен: 11 октября 2020 года

3 ответа

Добрый день. Это налет не вирусный, скорее всего связан с нарушением микрофлоры в полости рта.
Платная консультация
Екатерина 2020-10-12 15:08
Добрый день! Сдали посев из зева
Значимых изменений нет. В этом возрасте проблемы с микрофлорой в полости рта, чаще всего связаны с проблемами микрофлоры кишечника.