Белые точки на миндалине

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 4 месяца
Здравствуйте, у ребёнка (4месяца) 2 дня назад начали обильно течь слюни, тянет все в рот, чешет десна. Добавились сопли и на миндалине 2 точки с полмиллиметра бело-желтого цвета. Температуры нет. Скажите это может быть вирусным налет? Мазок сдавали неделю назад, ничего страшного кроме клебсиелла в 4 ст. Не нашли, даём бактериофаг. На одной миндалине у нас киста, и вот рядом появилось 2 точки. Заранее спасибо
Категория: Детский лор
Добавлен: 11 октября 2020 года

4 ответа

Струкова Алёна Игоревна
детский лор 2020-10-12 06:41
Здравствуйте! Без очного осмотра сложно сказать. Может бы и проявления молочницы на слизистой.
Екатерина 2020-10-15 21:27
Добрый вечер! Подтвердился диагноз-киста(размером со спичечную головку. Пока наблюдение только. Подскажите сама она может пройти? А если начнёт расти, ее удивляют хирургически? Ребенку всего 4 месяца
Струкова Алёна Игоревна
детский лор 2020-10-15 22:12
Киста изредка может сама вскрыться. Если происходит резкий ее рост тогда прибегают к нее удалению под местной анестезией.
Екатерина 2020-10-15 22:18
Спасибо, будем наблюдать