Точка под ногтем у ребенка

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 4года 11 месяцев
Здравствуйте, пожалуйста прокомментируйте, что это такое может быть. Обнаружила у сына под ногтем указательного пальца на руке точку маленькую. Очень переживаю, что это такое и опасно ли это. Как всегда в интернете полно страстей. Очень хочется услышать ваше мнение. Прилагаю фото. Заранее благодарю за ответ.

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2021-09-11 21:42
Здравствуйте Елена.

На фото, кроме жёлтой стрелки, ничего не вижу.

Это точно не может быть чем-то опасным.
Елена 2021-09-11 21:52
Спасибо, что ответили. Точка действительно маленькая. Обвела в кружок это место. Буду рада если ещё раз посмотрите.
Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2021-09-11 22:36
Ещё раз посмотрел.

Теперь на фото жёлтый круг.

Елена, Вам необходимо успокоиться и не разглядывать ногти ребенка под микроскопом.

Патология малозаметными высыпаниями не проявляется!