Точка под ногтем

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте,
Где-то неделю назад под ногтем появилось коричневое пятно, что это, стоит ли беспокоиться?
Не помню, чтобы ударялся пальцем, хотя мог не заметить. Выглядит как светло-коричневая точка. Фото креплю
Категория: Дерматолог
Добавлен: 25 ноября 2020 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-11-25 12:13
Здравствуйте Александр.

Ни чего опасного на фото не вижу.

Пятно очень маленькое, что бы дать по нему какое-либо заключение. Можно только сказать, что ничего страшного и опасного нет.

Пятно необходимо оставить под наблюдением.

В случае увеличения размеров, появлении болезненности, разрушения ногтевой пластинки необходимо будет обратиться к врачу.
Александр 2020-11-25 12:14
Но это не похоже на мелоному?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-11-25 12:17
Нет. На меланому это не похоже.