Как правильно поступить?

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Ветелиго
Здравствуйте, Алина Викторовна я все по поводу ногтя(фото месяц назад и рядом справа сейчас). Я была у дерматолога она смотрела его с помошью дермаскопа говорит вроде не похоже на меланому а родинки вообще не смотрела и направила к онкологу а у него нет дермоскопа так на глаз посмотрел типо скорее не похоже, а как так можно определить, результатов на бак посев еще нет. Говорит на грибок не похоже, наблюдайте еще месяц и если не пройдет, тогда будем думать. А что я месяц буду просто сидеть. У меня в связи с этим вопрос если провести дермоскопию ногтя и родинок то можно бутем сразу определить что там за образование. Все таки эта процедура важна?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 12 декабря 2017 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-12-12 17:56
Здравствуйте , Елена!
На фото ногтя - подногтевая гематома.
Она поднимется вверх постепенно до 10-12 мес.
Ноготь большого пальца на ноге растет медленно.
Отпишитесь через 5-6 мес по поводу ногтя.
Уже видно что пятно немного сместилось вверх.
Елена 2017-12-13 12:01
А черная точка на ногте что это может? Все таки нужна дермаскопия, она даст информативный ответ есть злокачестненные образование или нет? Ноготь он не болит, но доставляет какой то дискомфот, поймите правильно я хочу исключить меланому, потому что травмы ногтя не было. (у меня еще заболевание Ветелиго уже как лет 10).
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-12-15 23:53
Дерматоскопия расставит все точки.
Если будут вопросы пишите