Тирозол влияет на базофилы 1.8

Спрашивает: надежда
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: Дтз
Здравствуйте, г. гагариндиагноз ДТЗ многоузловой зоб. Наблюдаюсь 18 лет. В сентябре 2018 года ттг 0.0025начали лечение тирозолом 15мг через каждые 3 месяца дозу уменьшаем до 8 марта принимала 5 мг. (2 раза в день по 2.5 мг) ттг поднялся в декабре был.2.1. 24 марта сдала анализы ттг упал 0.2746 т3 и т4 в норме. Базофилы 1.8 я испугалась и перестала пить тирозол, к врачу смогу попасть только 24 апреля. И теперь переживаю пить тирозол или нет базофилы меня беспокоят. Я уже неделю не пью тирозол. Как правильно поступить. Спасибо
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 1 апреля 2019 года

Оставайтесь с нами и будьте здоровы!

Подскажите, как нам улучшить качество сайта

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-04-01 18:38
Здравствуйте, Надежда.
Правильно – возобновить приём Тирозола в рекомендованной Вашим эндокринологом дозировке и проконсультироваться у терапевта по поводу повышения уровня базофилов. Изменение уровня базофилов с приёмом Тирозола не связано. Обычно они повышаются при аллергической или воспалительной реакции в организме.
С уважением, Надежда Сергеевна.