Тирозол и оак

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, прохожу лечение тирозолом утром 10 мг и вечером 10 мг, помимо этого пью магне в6 по 2 таблетки 2 раза в день и Джес 1 таблетка в день. Беспокоит субфебрильная температура каждый день 37,1-37,3, иногда болят суставы на пальцах, вот уже неделю побаливает сердце, не сильно но как будто трясётся. Слала анализы гормоны стали лучше, оак хуже. Скажите пожалуйста что значит пониженные тромбоциты и лимфоциты? И почему увеличился гемоглобин? Заранее Спасибо
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 22 ноября 2019 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-11-22 11:09
Здравствуйте, Оксана.
  1. "Скажите пожалуйста что значит пониженные тромбоциты и лимфоциты? " – уровень тромбоцитов у Вас в норме. Повышение уровня нейтрофилов и снижение уровня лимфоцитов говорит о недавно перенесенной бактериальной инфекции. Какой-либо специальной коррекции это не требует.
  2. "И почему увеличился гемоглобин? " – это стоит обсудить с терапевтом. На самом деле, все показатели клинического анализа крови относятся к компетенции именно терапевта. Такой специалист есть на сайте, Вы можете к нему обратиться.
С позиции эндокринолога, анализ крови у Вас отличный – у Вас нормальный уровень лейкоцитов. Лечение Тирозолом потенциально опасно тем, что может существенно снижать уровень лейкоцитов. У Вас такого осложнения нет, к счастью.

С уважением, Надежда Сергеевна.