Тиреотоксикоз, удаление щитовидной железы

Спрашивает: Антонина Кутергина
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Тиреодектемия полная.
Здравствуйте. Два года назад была операция по удалению щитовидной железы. Прошла радиактивный йод. Гормоны меняются. На данный момент по анализам TSH понижен, как врач сказала. Я пила эутирокс 112, теперь мне снизили до 100. Принимаю в течении пяти дней. В последние два дня очень плохо. Сильная слабость, боли в желудке. Нет аппетита. Тахикардия. Врач сказала увидемся через две недели. А я лежу целый день дома. Встаю все кружится, слабость что, вот щас умру. Помогите. Неужели так влияет пониженый ТТГ. Спасибо.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 15 июля 2019 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-07-15 18:31
Здравствуйте, Антонина.
Для того, чтобы разобраться в Вашей ситуации, мне необходимо больше информации:
  1. По какому поводу была удалена щитовидная железа?
  2. Укажите конкретный результат свежего анализа крови на ТТГ и его лабораторные нормы.
  3. Что сейчас с уровнем Т4 свободного? Укажите результат самого свежего анализа с датой сдачи и лабораторными нормами.
С уважением, Надежда Сергеевна.