Тиннитус, МРТ?

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит
Здравствуйте, Добрый вечер. Мне 36, Отитов/травм не было. Посоветуйте, как обследоваться? Давление часто 100/70, высокого не бывает. Пару дней назад возник гул в голове/ушах, как от линии электропередач (или гудение лампы дневного света, пару секунд) . С тех пор слышу, в более-менее тишине, звон/тихие монотонные цикады, в голове/ушах? Точно не понять. В правом ухе дополнительно гул (похож на морзянку, а если заткнуть пальцем это ухо, намного отчетливее слышен гул/как от старых телевизоров раньше, когда вещание закончено. Звук непульсирующий. Если нажать за ухом, у основания, звук почти не слышен. Сегодня лежа на левом боку/ухе, в правом ухе звук стал сильнее, пока не поменяла положение.
В 02.07.2020 года делала МРТ мозга с ангиографией и шея тоже с сосудами. По другому поводу (жжение в макушке, ухудшение зрения). Из находок: умеренная гидроцефалия (в 2007 тоже была), срединная грыжа С5-С6 без компрессии нервных корешков, но с компрессией субархоид. Пространства, нестабильность ШОП, протрузии. Аудиограмма от ноября этого года, в норме, пробок, воспаления ЛОР не увидела (смотрела только воронкой). Как мне дальше обследоваться? Из препаратов принимаю: Де-Нол, Ганатон, Нексиум 20 мг. Спасибо.
Категория: Лор
Добавлен: 27 ноября 2020 года

1 ответ

Здравствуйте! Начните приём Бетасерка 16 по 1 таблетке 3 раза в день месяц. Кавинтон по 1 таблетке 3 раза в также месяц, а также Мильгамма 2.0 внутримышечно 1 раз в день 10 дней.