Тетания, гипотиреоз

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, у меня случаются судороги (тетания) сказали, что похоже на гипокальциемию или гипотиреоз. Можно ли уточнить по моим анализам это похоже на гопокальциемию или гипотиреоз? .
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 13 августа 2021 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-08-13 17:17
Здравствуйте, Ирина.
Уровень кальция в норме, гипокальциемии у Вас нет. По гипотиреозу я уже консультировала Вас ранее: ссылка
Как я и говорила, с эндокринными причинами судороги не связаны.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Ирина 2021-08-13 17:26
Скажите пожалуйста, а тетания может быть связана с чём-то ещё? клиническая картина судорог: руки-акушера, рыбий рот, прямые ступни. Без потери сознания и на протяжении 15-20 мин
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-08-13 17:28
Это вопрос не к эндокринологу. Эндокринные причины исключены, уже писала об этом выше.