Тестостерон-заместительная терапия

Спрашивает: Виктор
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Простатит, эпидидимит, полная клиническая картина дефицита тестостерона
Здравствуйте, Доктор!

Не могли бы Вы дать однознаячный ответ на вопрос, подавляет ли андрогель выработку собственного тестостерона?

Если в прошлом был уровень 23 нмоль/л, а в настоящем 13 нмоль/л, запустится ли процесс угнетения выработки собственного тестостерона, если использовать андрогель в низких дозах, так, не превышая то значение общего тестостерона, которое было в прошлом?
Добавлен: 10 февраля 2022 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2022-02-10 21:16
Любая ЗГТ препаратами тестостерона угнетает выработку собственного. Нет низких и безопасных доз