Можно ли купить андрогель без рецепта
Спрашивает: Станислав
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, недавно обратился к энкокринологу т. к уже 2 года заеимаюсь с гаетелями штангой и при этом почти полное отсутствие мышц и ужасная сонливость плюс лишний вес. И так и оказалось как я думал низкий тестостерон. Пса в норме. Лг фсг в норме. Энндокринолог назначила Андрогель втирать. Но не выписала рецепт. В аптеке где я покупаю препараты говорят что где то строго рецепт а другие лекарства просто желателен рецепт. Скажите андрогель я не смогу без рецепта купить идти снова к эндокринологу?
Категория: Сексолог-андролог
8 ответов
Добрый вечер. Смотря на какого провизора наткнётесь. А так, препарат рецептурный
Стас 2022-03-17 00:20
Скажите что делать. Здесь к другому андрологу обращались пациенты моего возраста и моложе у кого тестостерон понижен. Он всем говорит что андрогель назначают пожизненно так как уже эондогенный тестостерон организм не может вырабатывать. А у меня уже лет 5 сонливость видимо из за низкого тестостерона и в спорте беда не силовыые не растут не мышцы. Мне эндокринолог сказала месяц попить и сдать тестостерон а больше ничего не сказала. Поскольку я гипертоник она сказала контролировать ад. Но у меня апноэ иногда бывает видимо от лишнего веса а андрогель усиливает апноэ и ад. Скажите что мне делать я не знаю переживаю из за этого. Уже не спортом не занимаюсь депрессия ужасная и сонливость невыносимая. Сил жить нет!
Мне нужно видеть ЛГ, ФСГ, пролактин, эстрадиол, свободный и общий тестостерон.
Станислав 2022-03-17 19:20
В интернете пишут норма тестостерона от 5 примерно нмоль на литр то есть мои тогда 7.72 это норма но в моей поликлинике норма от 8.4 нмоль на литр и тогда у меня низкий тестостерон как быть?
Станислав 2022-03-19 18:47
Удалите пожалуйста фото моих анализов. Там мои имя и фамилия. Врачи могут удалять сообщения я знаю. Сайт этот идиотский не позволяет мне мое же сообщение удалить!
Ваш отзыв не понятен мне. Во-первых на заданный вопрос был дан ответ. После Вы перешли на другую тему. С моей стороны, чтобы понимать проблему, я вам перечислила список анализов, которые мне нужны, естественно этот момент Вы проигнорировали и после жалуетесь, что Вам не везёт с андрологам! Если пациент не настроен решить свою проблему, ему никто не поможет. Будьте здоровы!
Станислав 2023-06-08 15:19
Всмысле проигнорировал Я прислал вам анализы. Я же не виноват что свободный тестостерон мне обещали назначить и не назначали. Я уже за это время похудел на 23 кг. Наздавал куча анализов уже на 20 тысяч. Все в норме кроме общего тестостерона. Он уже не 7.7 нмоль а 5. Он стабильно падает. Состояние продолжает ухудшаться. . Уже почти нестерпимая сонливость и усталось сутками. После ковида в декабре, теперь сон еще хуже стал. Хотя и до этого хуже стал сон когда начал тестостерон падать ниже 12 нмоль. В 9 лет он был 61 нмоль! , в 16 лет уже 25 нмоль. В 23 года 9.3 нмоль. В 27 уже 7.5 нмоль. А щас 5.5 нмоль и это не смотря на то что я похудел за 2 месяца на 23 кг. Инсулин в норме. Пониженный ГСПГ с 6 увеличился до 13 из за снижения инсулина. Свободный тестостерон в норме но ближе к нижней границе. ЛГс 3.85, Фсг 3.84, одни эндокринологи говорят это норма а второй эндокринолог говорит ей не нравится что они не растут и что возможно у меня нормогонадотропный гипогонадизм. Хотя пролактин идеальный, сахар, и гликозированный гемоглобин идеальный, гормоны щж идеальные. Ферритин, креатинин идеальные. Со мной какая то мистика происходит. Я не понимаю как я худею при диете так быстро при критически низком тестостероне. Когда многие без гормональных препаратов на тестостероне 10 нмоль не худеют. Эндокринологи бессильны у которых я был. Я не знаю что делать. Мне очень страшно и плохо, никто не хочет помочь. В вечернее время после 23 00 появляется прилив энергии небольшой и настроние лучше причем неважно сплю ночами или после бессоных ночей. Очень часто после 23 00 улучщается немного состояние. Невролог одна сказала это парадоксальная кривая усталости. Когда тестостерон был 12 и выше. Да я просыпался очень часто с трудом но полчаса и я абсолютно бодрый. Состояния бодрости уже 7 лет нет. Я уже понял что я всю жизнь промучаюсь. От гзт которая мне светит. Я уже давно об этом догадался, у меня такая депрессия будет что страшно подумать. В 29 лет гзт это похлеще онкологии