Почему тестестерон упал при применении Андрогеля

Спрашивает: Евгений Лекомцев
Пол: Мужской
Возраст: 43 года
Здравствуйте, стал наблюдать упадок сил и влечение к женскому полу. Проверил уровень тестестерона, показал 10 нмоль. Порекомендовали Андрогель, через 2 недели результат показал 9 нмоль. Как так? Может увеличить дозу? Порекомендуйте что нибудь пожалуйста.
Добавлен: 17 августа 2020 года

8 ответов

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2020-08-17 19:02
Уровень тестостерона поднимается медленно(в течении полу года). Продолжайте прием
Платная консультация
Евгений 2020-08-19 10:51
А если увеличить с 5 гр на 10 гр Андрогеля? Есть смысл?
Лекомцев Евгений Витальевич 2020-08-28 22:09
Здравствуйте, 3 месяца принимаю андрогель. Не пью вообще, не курю, спортом занимаюсь (вело) а тестестерон не поднимается? Перед пременением Андрогеля был 10 нмоль, потом 9,25 нмоль, через 3 месяца 9,75 нмоль. Как так? Эстрадиол 102. Может увеличить дозу? Опять прыщи лезут на лицо. Что делать? Порекомендуйте пожалуста.
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2020-08-29 10:40
Вопросы лечения обсуждаются на приеме у врача. Нужно нормализовать функцию печени(там происходит обмен половых гормонов) и снижать эстрадиол.
Платная консультация
Евгений 2020-08-29 11:02
Эстрадиол разве не в норме? И как его понизить?
Евгений 2020-08-29 11:30
Эстрадиол 102 пмоль/л или 27пг/мл
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2020-08-29 14:14
Нужно видеть референсные значения лаборатории. В любом случае вопросы лечения обсуждаются на приеме у врача