Тестостерон Димиа Прыщи

Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, у меня периодически появляются подкожные прыщи, сдавала гормоны, повышен тестостерон (не сильно, 2.12 при верхней норме 2.08) из-за этого, по словам гинеколога, они и появляются.
Назначила Димиа 3 месяца. Я прочитала много отзывов и статей в интернете, что КОКи не лечат проблему, а маскируют ее и после отмены прыщи снова полезут, а уровень гормонов вернётся как и был. Так ли это на самом деле? А то боюсь начинать пить из-за побочек и того что это может быть бесполезно и дать только временный результат.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 20 мая 2020 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-05-22 19:30
Здравствуйте

Вам не надо читать отзывы и статьи в интернете!

Вам надо слушать своего лечащего врача!
Елизавета 2020-05-22 21:45
Я и не собиралась по отзывам принимать какое либо решение о лечении. Просто хочется узнать, вернуться ли через время после отмены КОКов тестостерон к прежнем показателям?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-05-22 22:47
Этого сейчас нельзя сказать.

Что бы что-то говорить определенно, необходимо видеть всю вашу медицинскую документацию.