Тест векслера и снятие уо
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 10 лет
Здравствуйте.
Здравствуйте. Ребёнку 10 лет, сначала был диагноз f07. 09, после поменяли на уо лёгкой степени. Сейчас будем наблюдаться в стационаре с целью уточнения диагноза. Вопрос. Если ребёнок наберёт в тесте векслера больше 70 баллов, значит уо точно нет и нам могут снять этот диагноз и заменить на другой, например, какой и был?
1 ответ
Здравствуйте!
Да, если тест будет такой или выше, то умственную отсталость выставить не должны.