Результат теста Векслера
Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 11 лет
Здравствуйте, сыну 11лет учится в 5классе обычной школы, есть проблемы с учёбой ходим к репетиторам по английскому и математике. Мы обратились к доктору так как он грызет руку, сосёт палец и разговаривает сам с собой. Психолог провела тест Векслера и результаты ВИП 91 НИП 60 ОИП 74 и сказала, что лучше перевести ребёнка в специализированную школу, но муж против, как нам поступить? На самом ли деле все так плохо подскажите пожалуйста.
2 ответа
Здравствуйте, Светлана.
Общий интеллект у ребенка хороший, вербальный - тоже. Страдает только невербальный.
Не выдумывайте, умственной отсталости нет. Никакая спецшкола ему не нужна. Пусть продолжает учиться в общеобразовательной.
Спасибо за внимание к моей работе и отличный отзыв!