Тест показывает 2 полоски, но нет беременности

Спрашивает: Халида
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Параовариальная киста
Здравствуйте, дорогие специалисты! До задержки месячных, сделала тест, он показал 2 полоски, позже пошла на Узи, там ничего не увидели, сказали повторить через неделю. Позавчера болел низ живота, вчера пошла к своему гинекологу, она назначила дюфастон, вчера начала принимать. Сегодня начались бежевые выделения, я решила пойти на узи, но там опять ничего не увидели. Как пришла домой, начались месячные. Хгч не успела сдать, но все же сделала тест, там бледная вторая полоска. Дата начала последних месячных 13 января. Если нет беременности, почему так показывает? Результаты последнего узи и фото теста приложу. Спасибо за ответ заранее
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 февраля 2021 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-02-20 15:06
Здравствуйте. Тест будет позитивным еще долго после прерывания, потому все логично
Платная консультация
Sabyna 2021-02-20 15:10
Спасибо, что ответили быстро. Значит, все таки беременность была, но она прервалась? Как теперь это проверить? Чтобы не допускать больше такого?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-02-20 15:14
  • вероятнее всего
  • что "это", простите?
Платная консультация
Sabyna 2021-02-20 15:15
Это- то, что прервалась беременность
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-02-20 15:16
Чаще всего на раннем сроке - естественный отбор. И это не профилактировать. Выждите 2-3 цикла и спокойно планируйте.
Всего доброго
Платная консультация
Sabyna 2021-02-20 15:20
Спасибо!