Тест на вич достоверно ли

Спрашивает: Лика
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, очень нервничаю, беременна 26 недель, сдавать анализ на вич инфекцию, с момента незащищенного Па прошло уже 8 месяцев, было в конце мая 22 года, в начале сентября 22 года уже сдавала тест на вич - отрицательный, тогда было 3 месяца с момента незащищенного па, на 4 месяц сдавала тест. Боюсь очень очень вдруг он был не достоверен, сдавала в женской консультации анализ крови на вич, можно ли ему верить? Я схожу с ума от страха что вдруг что, помогите пожалуйста… симптомов нет, только голова кружение беспокоит, по другим анализам только повышение соэ в крови, это мб быть чем ужасным связанным с в? И бактерии в моче. Помогите знающие люди, я так нервничаю что схожу с ума от страха
Категория: Инфекционист
Добавлен: 16 января 2023 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2023-01-17 14:44
Лика! С ума сходить не требуется. Тест делается самый достоверный. Через 3 месяца он может ужу выявлять антитела к вирусу ВИЧ. СОЭ всегда повышена у беременных. Бактерии лечите в моче, чтобы не было пиелонефрита или гломерулонефрита беременных.