Терминальная седация при шизофрении

Спрашивает: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте! Очень прошу помочь вас мне ответом! Я в полном отчаянии! У меня брат болеет шизофренией уже 15 лет. Раньше жил нормально на таблетках, сейчас они перестали помогать. На самых сильных таблетках не спит уже около месяца (не знаю как такое вообще возможно), похудел на 20 кг, плачет, просит чтобы его погрузили в терминальную седацию до момента его смерти, чтобы он был в бессознательном состоянии и ничего не чувствовал! Скажите пожалуйста, сколько времени человек в его случае может максимально долго пролежать под такой седацией? И проводят ли где нибудь в мире такую процедуру для психически больных людей в таких случаях?
Категория: Психиатр
Добавлен: 30 июня 2020 года

5 ответов

Владимир 2020-06-30 18:01
Н
Владимир 2020-06-30 18:34
П
Владимир 2020-06-30 18:40
Ц
Владимир 2020-06-30 18:49
.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-07-01 15:20
Здравствуйте, Николай.
Нет, такую процедуру не проводят ни для кого. Обострение шизофрении м. б. и на фоне приема таблеток. Нужно снова обратиться к лечащему врачу-психиатру для коррекции медикаментозной терапии.