Тербинафин. Сколько по времени можно принимать? Какова побочка?

Спрашивает: Новикова Ирина
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, у меня поражение ногтевой пластины первого пальца ноги. Прошла курс лечения. Тербинафин в таблетках, 4 месяца. Потом прекратила и обратилась к врачу, но пражение окончательно не исчезло. Врач сказала перейти на наружное лечение, т. к. был сделан большой перерыв в лечении. Скажите пожалуйста, возможно ли окончательное исцеление? Если я сейчас не стану снова принимать таблетки не запустится ли процесс поражение снова?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 12 октября 2021 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-10-12 12:51
Добрый день,
при лечении грибковых поражений ногтей рещение об объеме назначаемой терапии и сроках ее применения принимает лечащий врач.
Наружное лечение при поражении одной ногтевой пластины - правильное назначение.
Излечитьсяя можно, нужно время и терпение.
По побочным эффектам - смотрите инструкцию к препарату.