Тератозооспермия. Как лечить?

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: -
Здравствуйте, помогите пожалуйста. В области нет ни одного специалиста данной категории. Не получается зачатие. Сиделал спермограмму. Диагноз - тератозооспермия. Первая беременность была не удачной выкидыш на 12 неделе. Что делать при таком диагнозе. Фото полного обследования предоставил
Категория: Уролог
Добавлен: 13 апреля 2021 года

9 ответов

Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2021-04-13 17:26
С такой морфологией только ЭКО. Можно пробовать улучшить. Могу дать рекомендации по вайберу или вотсапп +380505566126
Платная консультация
Сергей 2021-04-13 18:33
Улучшить, это сколько времени может занять?
Сергей 2021-04-14 13:51
Спасибо за ответы. Ещё один вопрос. Пробовать забеременеть самостоятельно с такой морфологией можно?
Сергей 2021-04-14 20:15
Извините, не очень понял ответа. Предохраняться надо или это не обязательно?
Я в свою очередь не понимаю вас. Вы планируете беременность или просто хотите не предохраняться и не желать наступления беременности? Как метод контрацепции нельзя это использовать. Если не планируете беременность-предохраняйтесь
Платная консультация
Сергей 2021-04-15 14:00
Да, извините, это наверное я некорректно задаю вопросы. Просто читал, что с такой морфологией вырастает риск неудачной беременности или развитие плода с отклонениями. Опыт неудачной беременности уже был. Вот боюсь, стоит ли все отложить до полного выздоровления. Или можно продолжать попытки зачатия естественным путем?
Да, риск неудачной беременности есть. Нужно пробовать лечить или делать ЭКО.