Две неудачных беременности, поставили диагноз тромбофилия

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Танзелит
Здравствуйте, у меня первая беременность выкидыш, вторая замирание плода на 9-10 неделе, после поставили диагноз-гематогенная тромбофилия, обусловленная гиперагрегационным синдромом. Гипергомоцистеинемией. Носительством фибриногена(гомозигота) F13 F5 PA11 ITGA2 ITGB3 MTHFR MTRR(гетерозигота). ОГА Привычное невынашивание беременности. Прописали курантил и ангиовит, пью их месяц, от них начались обильные коричневые выделения перед месячными и после месячных уже дня 4 эти выделения, которых раньше ни когда не было. Скажите пожалуйста это как то лечится и можно ли с таким диагнозом забеременеть, выносить и родить здорового ребёночка? Мой Врачь ни чего не объяснила и не стала даже меня слушать! Спасибо большое за консультацию!
Категория: Гематолог
Добавлен: 12 декабря 2016 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-12-12 21:43
Здравствуйте.
У Вас генетическое заболевание, с ним Вы на всю жизнь. Забеременеть можно, выносить проблематично. Шансы можно оценить после сдачи крови на гомоцистеин, коагулограммы. Вам показано наблюдение у гематолога, исключение АФС и ревматических заболеваний.
Всего доброго.