Тромбофилия

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Диффузный зоб Синдром поликимтозных яичников Вторичная отслойка сетчатки на левом глазу (после родов)
Здравствуйте, в полиморфизма генов есть гомозиготные мутации фактора 7, mtrr и гетерозиготные PAI-I, MTHFR, ITGA2, GP1BA. В 2013 беременность га фраксипарине и роды. В 2014 ггемостаз в норме, сейчас д-димер повышен 1364, но в другой лаборатории он 398мкг/л, рфмк 5.5(N 3-3.5), агрегация тромбоцитов с ристомицином 84% (N 55-80%) и протромбиновый инлекс по квику 73% (N 80-132%). Скажите пожалуйста о чем говорят изменения в анализе? Верен ли диагноз тромбофилия? И какие следует принимать меры и лекарства? Спасибо
Категория: Гематолог
Добавлен: 23 июня 2015 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2015-06-24 06:54
Здравствуйте.
Если есть генетическое подтверждение, то диагноз тромбофилии никуда не деть. Лечение на расстоянии- это не серьезно, по этому вопросу занимайтесь со своими врачами, тем более, что опыт вынашивания беременности у Вас есть.
Удачи.