Тромбофилия и самолет

Спрашивает: Алиса
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, по результатам данных анализов поставили генетическую тромбофилию. В анамнезе кесарево на 25 неделе из-за хориоамнианита три месяца назад. Скажите можно ли с таким диагнозом летать на самолете? До того как узнала о тромбофилии летала часто, это сейчас что делать? Как с ней жить?
Теги: можно ли делать тату при тромбофилии, тромбофилия при беременности самолет или поезд
Категория: Гематолог
Добавлен: 26 июля 2015 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2015-07-26 19:41
Здравствуйте.
15 лет назад о существовании такого диагноза никто и не знал, однако ничего, жили.
Насчет самолета скажу так. Если у Вас нет тромботических осложнений типа тромбофлебита, нет беременности, то противопоказаний для полетов на самолете не вижу.
Удачи.
Платная консультация
Наталья 2019-11-25 19:13
Добрый вечер. Выявили тромбофилию наследственную. Беременность естественным способом наступила, сейчас 30 недель, с 4 недели клексаном/ фраксипарин. Все 3 скрининга в норме, сосуды в норме, шейка 3,5, т образн. Есть ли противопоказания для перелёта 3.5 часа?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-11-25 22:10
Здравствуйте.
На фоне применения гепаринов от перелетов рекомендуется воздержаться.
Всего хорошего.