Тератозооспермия 1% приговор?

Спрашивает: Алена
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Простатит, но сейчас его нет
Здравствуйте, 7 месяцев без беременности. По женской части все проверено, все идеально. По мужской результаты такие: время разжижения более 60 минут, морфология по Крюгеру-1%. Объём 3,8. Кол-во в 1 мл: 27млн. Общее кто-во: 102,6 млн. Активность а 42 активность б 17. Движение 4 балла. Все остальное в норме.
Мар тест - отрицательный, мазки все в норме.

Куда копать дальше? Врач назначит на 3 месяц бад, и сказал, что забеременеем в течение 3 месяцев. Пошёл 3 месяц, результата 3. По женской части овуляция есть, эндометрий шикарный. Все в полной норме.
Теперь не понятно что делать, я понимаю, что объём и концентрация в норме, но бывает и больше. Что проверять и стоит ли копать дальше? Или сразу на ЭКО идти? Спасибо за ответ
Добавлен: 7 февраля 2020 года

10 ответов

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2020-02-08 12:14
Нужно выполнить УЗИ органов мошонки с допплерографией(для исключения варикоцеле)
Платная консультация
Алена 2020-02-08 21:02
Добрый день, делали, оно исключено по результатам.
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2020-02-08 21:07
Вышлите результат(проводили с пробой Вальсальвы?)
Платная консультация
Алена 2020-02-08 21:11
Сейчас нет возможности отправить результаты, так как они в клинике. Но андролог сказал, что вар-е исключено, все показатели хорошие по узи, к счастью или сожалению
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2020-02-08 21:15
Я очень много видел таких заявлений. Без результатов обследований ничего сказать не могу
Платная консультация
Алина 2020-02-09 15:46
Забрали результаты
Алина 2020-02-09 15:47
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2020-02-09 20:48
По УЗИ есть признаки варикоцеле. Требуется операция
Платная консультация
Алена 2020-02-09 20:49
Это расширение вен до 1,4 мм? Верно?
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2020-02-09 22:52
Верно и особенность кровотока