Терапия ишиас
Спрашивает: Ася
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Остеохондроз
Здравствуйте!
Защемило седалищный нерв.
Хронический остеохондроз, периодически болит поясница.
Простывала, и вскоре начался ишиас, отдает в ногу, боль распространяется то в одном месте, то в другом, чаще справа колена, под коленом и ниже по передней стороне голени, отдает в передней стороне бедра.
Знаю, где в ягодице болевая точка, тк пытаюсь делать гимнастику для таких случаев. Но больная нога не дает делать все упражнения. Когда ложусь ягодицей на твердый мячик в области болевой точки, отдает прям сразу в ноге, как раз там где болит чаще.
хожу с болью, но терпимо, а вот сидеть иногда больно и потом встать и пойти почти невозможно, нужно лечь, согнув больную ногу, только после этого получается нормально дойти от точки А в точку Б.
Понимаю, что нужно МРТ, но сейчас нет возможности его сделать+ есть страх закрытых пространств, психологически тоже не просто решиться, но я работаю над этим.
Что уже пробовала: целебрекс, тексаред, 5 уколов мелоксикама, комбилипен в таблетках, капсикам на ягодицу, где болевая точка, сирдалуд.
Улучшения есть, но очень медленные.
В прошлом году мне выписывали габапентин, но я его боюсь принимать, тк он негативно влияет на мозг, в начале приступов боли пила по 1 т на ночь. По схеме пить боюсь, боюсь, что с головой начнутся проблемы.
Что можно сделать сейчас, чтобы вернуться к полноценной жизни? Какой схемы лечения придерживаться?
Защемило седалищный нерв.
Улучшения есть, но очень медленные.
Категория: Невропатолог
1 ответ
Без МРТ поясничного отдела позвоночника вы не решите свою проблему, потому, что у вас может быть грыжа сдавливающая корешок идущий к ноге, консервативное лечение успеха не принесет