Тералиджен увеличение дозы

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, неделю назад обратилась к неврологу, так как мучают частые панические атаки, тревожность, апатия. Назначили тералиджен по 1/2 на ночь, но мне чувствую не помогает. Все равно есть нспряжение, нервозность, . может увеличить дозу? Как это сделать? Подскажите пож-та
Категория: Психиатр
Добавлен: 22 мая 2020 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-05-22 23:18
Здравствуйте, Елена.
Вы описываете симптомы невротического расстройства. Заниматься им должен врач-психотерапевт, а не невролог.
Психотропные лекарства при данном расстройстве помогают слабо или не помогают совсем. Не на что им воздействовать в организме, потому что невроз не дает биохимического и нейромедиаторного дисбаланса. А на мысли и наши поступки таблетки, слава богу, еще воздействовать не научились. Тут важен подход, понятный для нашей головы. А именно - внутренняя психологическая работа, в теоретическом и практическом плане. Нужно натренировать в себе другие, более полезные и конструктивные навыки, чтобы пользоваться более здоровыми и рациональными методами в решении своих жизненных проблем.