Тепература после укола Бициллин-5

Спрашивает: Аля
Пол: Женский
Возраст: 11 лет
Хронические заболевания: тонзиллит
Здравствуйте, ребенку 11 лет. Лор врач назначил инъекцию Бициллин-5 (1.200 №1), на следующий день после укола у ребенка начался кашель, насморк и 2 дня держалась температура 37,4-37,9, пока я не дала арбидол. Аллергии раньше не было. Бициллин назначили после анализа с горла (стрептокок и высокий уровень АСЛО) д-з хронический тонзилит. Из-за чего возникла такая реакция? Как нам дальше лечиться? Есть-ли необходимость сдать общий анализ крови?
Теги: температура после бициллина, после бициллина температура
Категория: Педиатр
Добавлен: 10 марта 2015 года

1 ответ

Здравствуйте, Аля!

Это не реакция на бициллин, а совпадение с присоединением ОРВИ. И Вы совершенно правильно дали арбидол:)
Лор-врач обоснованно назначила лечение, которое нужно будет продлить, учитывая высокий уровень АСЛО. Ведь это защита от заболевания ревматизмом и нефритом.
Общий анализ крови можете сделать.

Будьте здоровы!