Температурат39, 5 у ребенка

Спрашивает: Иван
Пол: Женский
Возраст: 1 год 5 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у ребенка поднялась температура до 39,5. Нурофен, Панадол, не снизили ее, свечи ректальные тоже результата не дали. Скорая сделала укол анальгина внутримышечно, тоже не помогло. Педиатр развела руками, сказала что ничем помочь не может, продолжайте давать Нурофен. Помогли только обтирания, и то, на час-полтора. Возможно ли дать ребенку такого возраста Нимулид? Возраст 1 год, 5 месяцев, вес 10.7кг. Хронических заболеваний, нет.
Категория: Педиатр
Добавлен: 19 мая 2022 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2022-05-21 20:50
Добрий день.
Цей препарат заборонений до вживання у дитячому віці. Він може призвезти до розвитку ускладнень.