Температура, зуд, покраснение

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Гепатит С
Здравствуйте, четвёртый день уже эти высыпания с зудом, жжением. До этого две ночи болела поясница в этом месте и немела. Сегодня четко видны прыщи и некоторые даже лопаются. Температура 37, у меня паника
Категория: Дерматолог
Добавлен: 11 мая 2021 года

4 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-05-11 23:58
Здравствуйте

Это опоясывающий герпес.

Валацикловир 500 мг по 2 таблетки 3 раза в день 7 дней

Найз по 1 таблетке 2 раза в день 10 дней

Наружно лосьон Неотанин (Каламин) 2-4 раза в день 10 дней

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.

Через 7 дней напишите о результатах лечения.
Анастасия 2021-05-12 00:00
Благодарю вас! ????
Анастасия 2021-05-17 22:58
Здравствуйте! Сегодня 6-й день лечения, выраженные симптомы значительно проходят, но температура (особенно вечером сохраняется) я очень сильно беспокоюсь за своё здоровье, начиталась что это редчайшая болезнь, стоит ли после лечения сдать какие -либо анализы?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-12-05 18:33
Да, обследуйтесь у педиатра!