Температура у ребенка с астмой

Спрашивает: Ольгп
Пол: Мужской
Возраст: 5,5
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у ребенка астма. Сейчас не принимаем базисную терапию. Сын заболел, второй день температура, доходит до 39.9, сливаем на пол часа-двух и снова поднимается. Можно ли принимать Ибуклин-юниор? (в анатации написано, что нельзя), но наш педиатр нам его выписала.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 31 января 2019 года

1 ответ

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2019-01-31 13:36
Здравствуйте, Ольга! Ибуклин юниор содержит в себе 2 лекарства; парацетамол и ибупрофен. Если нет аллергии на эти компоненты, то принимать препарат можно, или взять, например, отдельно парацетамол. Другое дело, что снижать температуру желательно не лекарствами, а физическими методами - охлаждением на улице, растираниями мокрым холодным полотенцем, укутываниями простыней, намоченной холодной водой и т. д. Только при неэффективности физических методов применяют лекарства.
На прериод этой болезни необходимо возобновить ингаляторы от астмы.