Что принимать от температуры

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Астма диабет
Здравствуйте, у меня недавно астма и я не знаю что принимать от температуры, что бы не вызвать бронхоспазм. Раньше принимала аспирин, парацетамол, когда не было астмы. Теперь наверное только ибупрофен?
Категория: Пульмонолог

9 ответов

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2019-09-24 21:37
Да. Или другие средства, относящиеся к группе нестероидных противовоспалительных средств, какие есть в ваших аптеках.
Ксения 2019-09-24 22:23
Другие средства тоже понижают температуру? Ибупрофен не опасен при астме?
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2019-09-25 07:30
Если вы переносите аспирин и нет индивидуальной непереносимости ибупрофена, то можно
Ксения 2019-09-25 11:11
До астмы подходил аспирин, ибупрофен не пробовала,
теперь, когда заболела астмой не знаю какя будет переносимость всвязи с АСТМОЙ.
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2019-09-25 13:11
Должна быть нормальной. Но можно сдать анализ крови на дегрануляцию тучных клеток к ибупрофену.
Ксения 2019-09-25 13:50
Анализ крови на дегрануляцию тучных клеток к ибупрофену - покажет так же переносимость парацетамола?
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2019-09-25 14:38
Нет, надо взять по таблетке каждого препарата и это будут отдельные исследования.
Ксения 2019-09-25 16:43
А у какого врача берут направление на исследование?