Температура у ребёнка 37.2

Спрашивает: Арина
Пол: Мужской
Возраст: 12 лет
Здравствуйте, у ребёнка температура сохраняется 10 дней. Посмотрите анализы и подскажите что сделать пожалуйста. Как лечить. Спасибо.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 15 февраля 2021 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-02-15 14:07
Арина! С учетом этих анализов, сдавайте мазок на коронавирус. Можете уже сдать и кровь из вены на выявление антител М к ковид19. Слюну на ПЦР для выявления ДНК ЦМВ, ВЭБ, ВГЧ 6 тип - (если не будет выявлен ковид19). Сейчас прием противовирусной терапии, вит. С, обильное питье. Температуру снижать при цифрах 38 и выше. Всего доброго.
Платная консультация
Арина 2021-02-15 17:28
Ковид сдавали 2 месяца назад, был отрицательным, а что скажете про препарат полиоксидоний, можно ему или ингавирин. Спасибо.