Температура у подростка постоянно 37 - это норма или нет

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 13 лет
Хронические заболевания: Сколиоз
Здравствуйте, скажите пожалуйста, ребёнку 13 лет, и на протяжении года у неё температура тела 37 либо 37,2. Утром 35, 36, а после обеда или к вечеру уже 37.
Сдавали анализы в норме вроде бы. Чувствует себя неплохо.
Что это такое и к кому обратиться. К педиатру обращались.
И ещё один вопрос. Едет в санаторий, у неё сколиоз, может будут делать электрофорез, можно вообще делать его или нет.
Очень благодарна вам за помощь!
Добавлен: 14 июля 2021 года

1 ответ

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2021-07-14 20:38
Наталья. Здравствуйте,

скажите пожалуйста, ребёнку 13 лет, и на протяжении года у неё температура тела 37 либо 37,2. Утром 35, 36, а после обеда или к вечеру уже 37. Сдавали анализы в норме вроде бы. Чувствует себя неплохо. Что это такое и к кому обратиться. К педиатру обращались.

- больше ни к кому обращаться не надо. Это индивидуальная особенность терморегуляции у ребенка.

Едет в санаторий, у неё сколиоз, может будут делать электрофорез, можно вообще делать его или нет.
- можно.