Температура у малыша

Спрашивает: Алиса
Пол: Мужской
Возраст: 7 месяцев
Здравствуйте, у малыша 7 месяцев поднялась температура 38,5, (врача вызвали, ждём) вставила свечу цефекон, минут через 20 -30 он сходил в туалет и она вышла вместе с каловыми массами. Можно ли повторить или лучше дать сироп?
Категория: Педиатр
Добавлен: 25 августа 2021 года

3 ответа

Здравствуйте. Пока не повторять. Измеряйте температуру. Повторить можно, если не собьется в течение часа.
Алиса 2021-08-25 07:48
Здравствуйте, в течение часа температура не сбилась, дала нурофен сироп. Подскажите, пожалуйста, через сколько после нурофена можно будет дать цефекон при необходимости, 4 часа? Врач придёт после 14 только. Спасибо
Да, через 4 часа. Между приёмами: физические методы охлаждения, снять памперс, больше поить